GOIANO MENORES COMEÇA SÁBADO (28/09)

INSCRIÇÕES DO GOIANO MENORES – PROCEDIMENTOS
2 de agosto de 2019
GOIANO MENORES RESULTADOS DA 1ª RODADA
29 de setembro de 2019

 

O Campeonato Goiano de Futebol 7 das Categorias Sub 06 ao 13 começa no próximo sábado (28/09) com a seguinte programação dos jogos:

Dia 28 de Setembro/19 – Sábado – 1ª Rodada – Goiás EC Serrinha
CAMPO 1
08:30 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 06.
09:20 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 07.
10:10 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 08.
11:00 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 09.
CAMPO 2
08:30 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 10.
09:20 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 11.
10:10 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 12.
11:00 hs. – Goiás EC x Arena JK Sub 13.
11:50 hs. – Goiás/SE x Brisas FC Sub 11.

Dia 28 de Setembro/19 – Sábado – 1ª Rodada – CT Guara Esportes
CAMPO 1
08:30 hs. – Espanhol x Fla/Caldas Sub 07.
09:20 hs. – Espanhol x Fla/Caldas Sub 08.
10:10 hs. – Espanhol x Fla/Caldas Sub 09.
11:00 hs. – Espanhol x Fla/Caldas Sub 10.
CAMPO 2
08:30 hs. – Espanhol x Fla/Caldas Sub 06.
09:20 hs. – Espanhol x Fla/Caldas Sub 11.
10:10 hs. – Corinthians x Fla/Caldas Sub 13.
11:00 hs. – Serra Azul x Fla/Caldas Sub 12.

Dia 28 de Setembro/19 – Sábado – 1ª Rodada – CT Wilson Goiano
CAMPO 1
08:30 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 06.
09:20 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 07.
10:10 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 08.
11:00 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 09.
CAMPO 2
08:30 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 10.
09:20 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 11.
10:10 hs. – Wilson Goiano x Sporting Sub 12.

Dia 28 de Setembro/19 – Sábado – 1ª Rodada – CT Fla/João Rosa
CAMPO 1
08:30 hs. – Fla/GO x Independente Sub 06.
09:20 hs. – Fla/GO x Independente A Sub 07.
10:10 hs. – Fla/GO x Independente Sub 08.
11:00 hs. – Fla/GO A x Independente Sub 09.
11:50 hs. – São Luiz x Independente B Sub 12.
CAMPO 2
08:30 hs. – Fla/GO x Independente Sub 10.
09:20 hs. – Fla/GO x Independente Sub 11.
10:10 hs. – E.B/Show Bola x Independente B Sub 07.
11:00 hs. – Fla/GO x Independente A Sub 12

Dia 28 de Setembro/19 – Sábado – 1ª Rodada – Ilha do Esporte
CAMPO 1
08:30 hs. – Clube Jaó x Oliveira Jovem Sub 08.
09:20 hs. – Clube Jaó x Oliveira jovem Sub 09.
10:10 hs. – Clube Jaó x Oliveira Jovem Sub 10.
CAMPO 2
08:30 hs. – Clube Jaó x Oliveira Jovem Sub 11.
09:20 hs. – Clube Jaó x Oliveira jovem Sub 12.
10:10 hs. – Clube Jaó x Oliveira Jovem Sub 13.
CAMPO 3
08:30 hs. – São Luiz x Junqueira Gaviões Sub 07.
09:20 hs. – São Luiz x Fla/Urias Sub 08.
10:10 hs. – São Luiz x Junqueira Gav. B Sub 09.
11:00 hs. – Craques da Bola x Junqueira Gav. A Sub 09.
CAMPO 4
08:30 hs. – São Luiz x Campinas FC Sub 10.
09:20 hs. – São Luiz x Junqueira Sub 11.
10:10 hs. – Campinas x AM Esportes Sub 11.
11:00 hs. – São Luiz x Junqueira Gaviões Sub 13.

Dia 28 de Setembro/19 – Sábado – 1ª Rodada – CT Bora Bora
CAMPO 1
08:30 hs. – Palmeiras/GO x Juventus Sub 08.
09:20 hs. – Palmeiras/GO x Juventus Sub 09.
10:10 hs. – Palmeiras/GO x Juventus Sub 10.
11:00 hs. – Palmeiras/GO x Juventus Sub 11.
CAMPO 2
08:30 hs. – Corinthians x MBS Sub 08.
09:20 hs. – MBS x Fla/GO B Sub 09.
10:10 hs. – Fla/Urias x Juventus Sub 12.
11:00 hs. – MBS x L” Equipes Sub 11.

FOLGAM NA 1ª RODADA

Sub 06 – Ong + Ação e Euro Barcelona
Sub 07 – Ong + Ação, SC/Corinthians e Fla/GO B
Sub 08 – Ong + Ação
Sub 09 – Ong + Ação, SC/Corinthians e Euro Barcelona
Sub 10 – Ong + Ação e SC/Corinthians
Sub 11 – Ong + Ação e SC/Corinthians
Sub 12 – Ong + Ação e SC/Corinthians
Sub 13 – Projeto Futebol Praça e Wilson Goiano

As Chaves das Equipes e Tabela Total dos jogos estará disponível na próxima Sexta (27/09). Acompanhe os Resultados,Classificação e Jogos pelo IFUT.