COPA DA CRIANÇA RESULTADOS DA 3ª RODADA

COPA DA CRIANÇA – RESULTADOS DOS JOGOS 1ª E 2ª RODADAS
29 de maio de 2019
COPA DA CRIANÇA – JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS
6 de junho de 2019

A Copa da Criança de Futebol 7 Categorias Menores realizou neste sábado (01/06) a Terceira e ultima rodada da Fase de Classificação com os seguintes resultados:

Dia 01/06/19 – Sábado – 3ª Rodada – ILHA DO ESPORTE
CAMPO 1 – CHAVE C
08:00 hs. – Fla/GO B 07 x 00 Santos Sub 08
08:50 hs. – New Soccer 00 x 01 Santos Sub 09
09:40 hs. – Goiás SE 06 x 01 Santos Sub 11
10:30 hs. – New Soccer 00 x 01 Santos Sub 12
CAMPO 2 – CHAVE C
08:00 hs. – Clube Jaó/Set 00 x 10 Goiás EC Sub 08
08:50 hs. – Clube Jaó/Set 04 x 04 Goiás EC Sub 09
09:40 hs. – Clube Jaó/Set 01 x 03 Goiás EC Sub 11
CAMPO 3 – CHAVE C
08:00 hs. – Fla/GO B 01 x 05 Goiás EC Sub 07
08:50 hs. – Clube Jaó/Set 03 x 04 Goiás EC Sub 10
09:40 hs. – Universo 03 x 03 Goiás EC Sub 12

Dia 01/06/19 – Sábado – 3ª Rodada – CT FLA/JOÃO ROSA
CAMPO 1 – CHAVE A
08:00 hs. – Fla/GO 10 x 02 Ong + Ação Sub 09
08:50 hs. – Fla/GO 09 x 01 Ong + Ação Sub 08
09:40 hs. – Fla/GO 16 x 00 Ong + Ação Sub 07
CAMPO 2
08:00 hs. – Fla/GO 14 x 00 Ong + Ação Sub 10
08:50 hs. – Fla/GO 05 x 01 Ong + Ação Sub 11
09:40 hs. – Fla/GO 08 x 02 Ong + Ação Sub 12
CAMPO 3 – CHAVE B
08:30 hs. – Arena JK 02 x 01 Fla/GO Sub 06
09:20 hs. – Arena JK 09 x 01 Sporting Sub 07
10:10 hs. – Arena JK 04 x 02 Sporting Sub 08
CAMPO 4
08:30 hs. – Arena JK 05 x 01 Sporting Sub 09
09:20 hs. – Arena JK 03 x 00 Sporting Sub 10
10:10 hs. – Arena JK 02 x 07 Sporting Sub 11
11:00 hs. – Arena JK 02 x 02 Sporting Sub 12

Dia 01/06/19 – Sábado – 3ª Rodada – CT WILSON GOIANO
CAMPO 1 – CHAVE B
08:30 hs. – W. Goiano 02 x 01 São Luiz Sub 07
09:20 hs. – W. Goiano 07 x 00 São Luiz Sub 08
10:10 hs. – W. Goiano 02 x 11 São Luiz Sub 09
CAMPO 2
08:30 hs. – W. Goiano 11 x 01 São Luiz Sub 10
09:20 hs. – W. Goiano 00 x 11 Espanhol Sub 06
10:10 hs. – W. Goiano 14 x 01 São Luiz Sub 11
11:00 hs. – W. Goiano 02 x 03 São Luiz Sub 12

Dia 01/06/19 – Sábado – 3ª Rodada – BATE BOLA SUDOESTE
CAMPO 1 – CHAVE A
08:00 hs. – Espanhol 12 x 01 Oliveira Jovem Sub 08
08:50 hs. – Espanhol 12 x 00 Oliveira Jovem Sub 09
09:40 hs. – Espanhol 11 x 01 Oliveira Jovem Sub 10
10:30 hs. – Espanhol 05 x 00 Oliveira jovem Sub 11

A Tabela dos Jogos e os locais dos jogos das Quartas de Finais serão divulgados na próxima terça (04/06). Na foto a equipe do Espanhol.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support