COPA DA CRIANÇA – JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS

COPA DA CRIANÇA RESULTADOS DA 3ª RODADA
6 de junho de 2019
COPA DA CRIANÇA – RESULTADOS DAS SEMIFINAIS
17 de junho de 2019

A Copa da Criança de Futebol 7 das Categorias Menores vi realizar os jogos das Quartas de Finais o próximo sábado (08/06) com a seguinte programação:

COPA DA CRIANÇA DE FUTEBOL 7
CATEGORIAS MENORES 2019

CHAVES DAS EQUIPES E TABELA DOS JOGOS
CATEGORIAS MENORES: Sub 06, 07, 08, 09, 10, 11 e 12

TABELA DOS JOGOS – 2ª FASE – QUARTAS DE FINAIS – OURO E PRATA

Dia 08/06/19 – Sábado – QUARTAS DE FINAIS – GOIÁS EC/SERRINHA
CAMPO 1 – OURO E PRATA
08:00 hs. – Arena JK (1ªB) x Fla/João Rosa (3ª-2ª) Sub 07
08:50 hs. – Goiás EC (1ªC) x Wilson Goiano (2ªB) Sub 08
09:40 hs. – Goiás EC (1ªC) x Wilson Goiano (2ªB) Sub 11
10:30 hs. – Goiás EC (1ªC) x Sporting (2ªB) Sub 07
11:20 hs. – Goiás EC (1ªC) x Sporting (2ªB) Sub 09
12:10 hs. – Goiás EC (1ªC) x São Luiz (2ªB) Sub 12

CAMPO 2 – OURO E PRATA
08:00 hs. – Arena JK (2ªB) x Goiás EC (1ªC) Sub 10
08:50 hs. – Arena JK (1ªB) x Ong + Ação (3ª-2ª) Sub 08
09:40 hs. – Arena JK (1ªB) x Santos (3ª-2ª) Sub 12
10:30 hs. – Arena JK (1ªB) x Santos (3ª-2ª) Sub 09
11:20 hs. – Arena JK (3ª-2ª) x Sporting (1ªB) Sub 11
12:10 hs. – W. Goiano (1ªB) x Sporting (3ª-2ª) Sub 10

TABELA DOS JOGOS – 2ª FASE – QUARTAS DE FINAIS – OURO E PRATA

Dia 08/06/19 – Sábado – QUARTAS DE FINAIS – FLA/JOAO ROSA
CAMPO 1 – OURO E PRATA
08:00 hs. – Fla/GO (1ªA) x Sporting (3ª-1ª) Sub 08
08:50 hs. – Fla/GO (1ªA) x Sporting (3ª-1ª) Sub 12
09:40 hs. – Fla/GO (1ªA) x São Luiz (3ª-1ª) Sub 09
10:30 hs. – Fla/GO (1ª A) x Wilson Goiano (3ª-1ª) Sub 07

CAMPO 3 – OURO E PRATA
08:00 hs. – Espanhol (2ªA) x Santos (2ªC) Sub 07
08:50 hs. – Espanhol (1ªA) x Oliveira Jovem (3ª-1ª) Sub 10
09:40 hs. – Espanhol (2ªA) x Fla/João Rosa (2ªC) Sub 08
10:30 hs. – Espanhol (2ªA) x Goiás SE (2ªC) Sub 11

CAMPO 2 – OURO E PRATA
08:00 hs. – Espanhol (2ªA) x Clube Jaó/Sete (2ªC) Sub 09
08:50 hs. – Fla/GO (2ªA) x Clube Jaó/Sete (2ªC) Sub 10
09:40 hs. – Fla/GO (1ªA) x Clube Jaó/Sete (3ª-1ª) Sub 11
10:30 hs. – Ong Ação (2ªA) x Universo (2ªC) Sub 12

Observação: Em caso de empate nos jogos das Quartas de Finais no tempo normal a decisão será por penalidades máximas, sendo 03 (três) penalidades para cada equipe, caso persista o empate as penalidades serão alternadas até que haja um vencedor.

Na foto a equipe do Fla/João Rosa

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support